О БЛОГЕ

Как я уже писал в своей краткой автобиографии, пишу стихи с 12 лет, с тех пор, как говорится, поэзией пропах, хотя и не желаю делать это единственным поприщем своей жизни. Вместе с тем не брезгую баловаться и прозой, в которой я стараюсь придерживаться нечто среднего между чеховским и булгаковским стилями с примесью современного литературного колорита. Свои рассказы, как и стихи, я начал писать также ещё в школе. Помню, как весь класс требовал у меня их продолжения, когда учительница русского языка и литературы зачитывала их на своих уроках.
Я родился в то самое время, когда эра высоких технологий, только начиналась. Когда же я вышел во взрослую жизнь, мобильники, компьютеры, Интернет и пр. новомодные штучки уже вовсю шагали по просторам нашей всё ещё необъятной Родины.
Не обошли они стороной и меня. В 2007 году я впервые зарегистрировался в социальной сети «Вконтакте». Там я начал публиковать свои и только свои (!) стихи, заметки и рассказики.
К тому моменту, как меня призвали во флот, там набралось достаточно материала, чтобы издать их хотя бы небольшим сборничком.
Два года я с честью и доблестью выполнял, как говорится, свой сыновний долг перед Родиной-Матерью. К сожалению, во время срочной службы в ВС России у меня не было возможности пользоваться Интернетом, а стало быть, не мог посещать свою страницу «Вконтакте»...
Долго ли, коротко ли... Отслужив как надо, я всё ж таки вернулся живой и здоровый в свой Отчий дом — мой родной город Воронеж...
И как только я добрался до Интернета, с горестью и болью я обнаружил, что моя страничка социальной сети «Вконтакте» канула в Лету — причём наглухо, а мои незамысловатые стихи и проза разбрелись по глубинным просторам всемирной паутины. Мало того, многие из них получили свидетельства о публикации на специализированных литературных порталах типа «Стихи.ру» и «Проза.ру» под совершенно чужими и не знакомыми мне именами и фамилиями...
В общем, пропали все мои труды...

Целый год у меня не было ни сил, ни желания пользоваться социальными сетями. Сначала был дембельский отпуск, потом — трудоустройство и решение бытовых проблем и т. п.
В 2013 году я решаюсь-таки зарегистрироваться в «Одноклассниках.ру» и одновременно с тем я воссоздал аккаунт «Вконтакте».
В «Одноклашках» я постепенно начинаю собирать и восстанавливать мои стихи, заметки и рассказики — благо у меня сохранились черновые записи, так сказать, на бумажных носителях (в блокнотах, тетрадях, ежедневниках и т. п).
Одновременно с тем я начинаю сотрудничать с такими проектами моих давних друзей детства и знакомых Дитриха Штеглица, Константина Кесслера и Дениса Фролберга, как «Медицинский экспресс» и «Свободный репортёр».
Именно эта последняя деталь моей скромной биографии, в конечном итоге, и подвигла меня к созданию своего собственного блога.
Благодаря технологиям блоггер.ком я смог разместить свои скромные плоды интеллектуального творчества в таком хронологическом порядке, как они и были созданы или впервые опубликованы...

Все стихи, заметки и рассказы, опубликованные в данном блоге, изначально были написаны мной и только мной... если, конечно, в конце той или иной публикации нет особого указания об этом; значка © с указанием фамилии и имени реального автора. Любые стихи, статьи, рассказы и иные публикации в этом блоге, авторство которых мне не принадлежит опубликованы с тэгом «Найдено в Интернете».

www.copyright.ru
TEXT.RU - 100.00%

1 комментарий: